Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

18

Pequeno prato

Estimativa

14 Março 2018

Em faiança portuguesa
Decoração a azul e vinoso
Ao centro representando paisagem com figuras orientais
Aba com decoração vegetalista e casario
Séc. XVII
(partido e colado, esbeiçadelas)

Diam.: 21 cm

Cerâmicas