Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

17

Prato

Estimativa

1.400 - 1.800

14 Março 2018

Em faiança portuguesa
Decoração a azul e vinoso representando, ao centro, paisagem com figura
Aba com faixa barroca representando enrolamentos
Séc. XVII
(restauro e defeitos)

Diam.: 36 cm

Cerâmicas