18
Pequeno prato
Estimativa
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Decoração a azul e vinoso
Ao centro representando paisagem com figuras orientais
Aba com decoração vegetalista e casario
Séc. XVII
(partido e colado, esbeiçadelas)
Diam.: 21 cm
Cerâmicas