411

Pequeno contador Indo-Português

Estimativa

15.000 - 20.000

14 Outubro 2020

Em teca e ébano
Com seis gavetas e um gavetão
Trempe com pernas esculpidas em forma de "Nagini"
Ferragens, aplicações e pregaria em metal recortado, vazado e dourado
Séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos)

89x53x37 cm