Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

86

Pequeno cofre

Estimativa

10.000 - 15.000

11 Dezembro 2018

Em madeira entalhada revestida a laca negra com restos de dourados
Interior lacado a negro e ouro
Ferragens e aplicações em ferro
India, Golfo de Bengala, Séc. XVII
(defeitos e faltas)

10x24,5x18 cm