Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

85

Par de grandes talhas de altar

Estimativa

8.000 - 12.000

11 Dezembro 2018

Em madeira entalhada e dourada
Cada uma composta por um nicho com mísula, coluna com capitel, base e entablamento
Ricamente decoradas com enrolamentos vegetalistas e flores
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos; restauros)