100
Pequena Caixa-escritório Mogol
Estimativa
4.000 - 6.000
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em ébano
Decoração embutida em marfim representando motivos vegetalistas e geométricos
Ferragens em metal
Com cinco gavetas simulando seis
Séc. XVII
(restauros)
17x29x18 cm