99

Escritório Mogol

Estimativa

12.000 - 20.000

13 Outubro 2020

Em teca e sissó
Com profusa decoração embutida, em marfim, representando motivos vegetalistas
Interior com sete gavetas decoradas à frente com placas de marfim rendilhado e motivos florais embutidos
Índia Mogol, séc. XVII

27x50x30 cm