271

Pendente Nossa Senhora da Conceição

Estimativa

2.500 - 3.000

10 Outubro 2018

Em ouro relevado com pormenores cinzelados
Representando Nossa Senhora de mãos postas e vestes esvoaçantes sobre crescente lunar e nuvem com querubins
Trabalho português do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, amolgadelas e argola de suspensão posterior)

Alt.: 6,4 cm
8,8 g