271
Pendente Nossa Senhora da Conceição
Estimativa
2.500 - 3.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em ouro relevado com pormenores cinzelados
Representando Nossa Senhora de mãos postas e vestes esvoaçantes sobre crescente lunar e nuvem com querubins
Trabalho português do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, amolgadelas e argola de suspensão posterior)
Alt.: 6,4 cm
8,8 g