58
Par de taças
Estimativa
500 - 700
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Corpo liso, com bordo recortado com decoração relevada e gravada de concheados, aletas e medalhões
Contraste do Porto Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época "Ourivesaria da Guia"
9x20 cm
1260