Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

58

Par de taças

Estimativa

500 - 700

9 Dezembro 2020

Corpo liso, com bordo recortado com decoração relevada e gravada de concheados, aletas e medalhões
Contraste do Porto Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época "Ourivesaria da Guia"

9x20 cm
1260