44

Par de saleiros

Estimativa

16 Novembro 2021

Prata Italiana
Em formato Ateniano com decoração de frisos de palmetas e gomos sobre 3 pés encimados por cabeças de leão ou quimera terminando em garras. Cada um com 2 recipientes amovíveis de interiores dourados
Florença, Itália, início do séc. XIX, marcas de Florença, Leão e letra F

8,5 x 7,5 cm
281 g