43

Conjunto de 4 taças "concha" George IV

Estimativa

350 - 400

16 Novembro 2021

Prata Inglesa
Assente sobre 3 pés, Interior dourado
Londres, 1836, duas com marca de fabricante Francis POWELL, letra datada 1836; duas com marca de fabricante Augustus George PIESSE (1857-1867) letra datada 1857. 2 letra A e duas letra B
(um pé restaurado)

10,5 x 9,0 x 6,0 cm
434 g