45

Conjunto de 12 colheres estilo Louis XV

Estimativa

150 - 200

16 Novembro 2021

Prata dourada Francesa
Decoração de enrolamentos, folhagem e concheados centrados por cartela vazia
Paris c. 1857, marca de fabricante E. BAGÈS e "Minerve 2e titre"

15,0 cm
196 g

Étienne BAGÈS, ourives de Paris baseado em 12 rue Charlot, registado em 1856