Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

17

Par de potes

Estimativa

1.800 - 2.500

13 Dezembro 2016

Em porcelana Japonesa
Decoração policromada e dourada Imari com vistas de jardim e profusos motivos vegetalistas
Período Meiji (1868-1912)
Com montures em bronze dourado e adaptados a candeeiros

Alt.: 72 cm