45

Par de mesas pé de galo estilo D. José

Estimativa

1.000 - 1.600

25 Fevereiro 2015

Tampos basculantes circulares, decorados com entalhamentos
Fuste torneado com mecanismo de encaixe em gaiola e pés galbados com joelhos entalhados e a terminar em garra e bola
Portugal, séc. XIX

80x64 cm