46

Mesa bufete

Estimativa

25 Fevereiro 2015

Em pau-santo
Com duas gavetas simulando seis
Decorada com torcidos e tremidos e ferragens em metal amarelo recortado
Pernas e travessas torneadas
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos)

85x158x90 cm