45
Par de mesas pé de galo estilo D. José
Estimativa
1.000 - 1.600
25 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Tampos basculantes circulares, decorados com entalhamentos
Fuste torneado com mecanismo de encaixe em gaiola e pés galbados com joelhos entalhados e a terminar em garra e bola
Portugal, séc. XIX
80x64 cm