354

Par de laughing boys Luiz Ferreira

Estimativa

15.000 - 20.000

29 Junho 2021

Em prata
Escultura moldada em vulto perfeito sustendo taça de oferenda
Superfície contendo fragmentos de vidro colorido simulando cristal
Contraste Águia 833/1000 e 835/1000 e de ourives Delmar Gomes Pinheiro (usada até 1981) e de Venâncio Pereira (usada de 1976 a 2001)

Alt.: 35 cm
3420 g