353

Par de Dignitários Luiz Ferreira

Estimativa

15.000 - 20.000

29 Junho 2021

Corpo moldado, gravado e cinzelado
Trajes orientais com drapeados decorados com contas multicolores e pérolas
Colar em contas facetadas
Cabeça e mãos esculpidas em marfim
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e punção Luis & Sousa usada desde 2001
Com marca "LF"

Alt.: 47 cm
4098 g (total)