Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

357

Par de grandes jarrões

Estimativa

20.000 - 25.000

16 Março 2022

Em papier maché
Corpo cilíndrico com bocas recortadas, decoração lacada e policromada representando composições de enrolamentos vegetalistas, flores e insectos, reservas com figura e dragões
Séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 173,5 cm