Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

356

Conjunto de quatro folhas de biombo

Estimativa

16 Março 2022

Em madeira lacada a negro e dourado representando paisagens orientais com figuras
Verso com flores e rochedos
China, c. 1800
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

192x53 cm

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.