363
Par de grandes canudos 'Imari'
Estimativa
5.000 - 8.000
21 Março 2023
Valor de Martelo
Cada um decorado a azul sob vidrado, rouge-de-fer e dourado representando paisagem com peónias, rochedos e faisões
Com lambrequim recortado em forma de ruyi sob o bordo e friso de palmetas com flores junto à base
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelos e pequenos defeitos)
Alt.: 44 cm