Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

364

Par de pratos 'folha de chá'

Estimativa

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Decorados com esmaltes da Família Rosa e dourado representando flores e folhas
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 23 cm