Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

363

Par de grandes canudos 'Imari'

Estimativa

5.000 - 8.000

21 Março 2023

Cada um decorado a azul sob vidrado, rouge-de-fer e dourado representando paisagem com peónias, rochedos e faisões
Com lambrequim recortado em forma de ruyi sob o bordo e friso de palmetas com flores junto à base
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelos e pequenos defeitos)

Alt.: 44 cm