Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

362

Par de canudos

Estimativa

21 Março 2023

Em porcelana da China para exportação
Decoração powder-blue com dourados representando árvores e flores
Período Qiamlong (1736-1795)
(uma com defeitos e esbeiçadelas)

Alt.: 45,5 cm