52
Par de grandes cães de Fóo
Estimativa
15.000 - 20.000
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Em grês vidrado em tons de turquesa e vinoso
Bases decoradas em relevo com bambus e gregas
China, Período Kangxi (1662-1722)
(restauros e pequenos defeitos)
Alt.: 92 cm