52

Par de grandes cães de Fóo

Estimativa

15.000 - 20.000

5 Julho 2016

Em grês vidrado em tons de turquesa e vinoso
Bases decoradas em relevo com bambus e gregas
China, Período Kangxi (1662-1722)
(restauros e pequenos defeitos)

Alt.: 92 cm