32
Par de covilhetes
Estimativa
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada com figuras europeias representando a apanha das cerejas
(restauros)
Diam.: 23 cm
Bibliografia: François et Nicole Hervouet, Yves Bruneau, "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental ", p. 89, fig. 4.23.