33

Taça com pires

Estimativa

250 - 350

18 Outubro 2016

Decoração a ouro com reservas a sépia representando paisagens com casarios alternadas com frutos e flores a grisaille
(pires com uma esbeiçadela e cabelo; desgaste da decoração a ouro)

Alt.: 4,5 cm
Diam.: 14 cm