Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

58

Par de consolas Neoclássicas

Estimativa

2.500 - 3.500

28 Setembro 2021

Em madeira com decoração dourada e marmoreada
Decoração entalhada e dourada representando grinaldas
Tampos de bordo recortado em mármore cinzento
Europa, c. 1790
(faltas, defeitos e restauros)

80,5x112x57

Identifica-se nas colecções do Palácio Ducal de Vila Viçosa um conjunto de cadeiras idênticas a este lote.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação