Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

61

Par de consolas meia-lua Luís XVI

Estimativa

1.500 - 2.500

28 Setembro 2021

Em madeira entalhada e dourada representando grinaldas
Chave do travejamento em forma de urna e grinalda de flores
Tampos em mármore de brecha
França, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

90x109x51 cm