Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Par de cómodas Regence

Estimativa

10.000 - 15.000

20 Março 2023

Faixeadas a pau-santo e decoradas com ferragens em bronze dourado
Frentes ligeiramente curvas, com cantos arredondados e canelados
Com duas gavetas e dois gavetões
França, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

89x131x60,5 cm