Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

949

Par de Catatuas Luiz Ferreira

Estimativa

10.000 - 15.000

14 Dezembro 2021

Escultura moldada gravada e cinzelada com aplicação de crista em coral e olhos em granadas
Cabeça articulada por uma charneira permitindo a utilização da peça como caixa
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Com marca LF

Alt.: 26 cm
2940 g