203

Par de Castiçais Ibéricos

Estimativa

8.000 - 10.000

13 Outubro 2020

Em prata
Segundo modelo da época, fuste facetado com copo torneado e pé circular alteado assente em base quadrangular
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c.
Séc. XVII
(com etiqueta de proveniência da colecção S. Bulgari - Rome)

Alt.: 14 cm
693 g