202

Salva bilheteira de pé

Estimativa

3.000 - 5.000

13 Outubro 2020

Em prata espanhola, séc. XVIII
Base lisa com pé amovível, torneado e martelado
Contraste de Zaragoza séc. XVIII desde 1731 a 1750 e ourives LASTRADA

Diam.: 27 cm Alt.: 10 cm
600 g

A. Fernández/R. Munoa/R. Rabasco
"Marcas de la Plata Espanhola e Virreinal"
p. 90