Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

360

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

3.000 - 5.000

11 Dezembro 2018

Modelo neoclássico sobre quatro pés de garra, base quadrada
Decoração parcialmente gomada, serpentinas destacáveis
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984)e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 44,5 cm
3230 g