Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

361

Grande terrina com presentoir

Estimativa

3.100 - 5.100

11 Dezembro 2018

Modelo neoclássico com decoração gomada e gravada com motivos rocaille; duas asas relevadas e pomo da tampa em forma de coroal real
Contraste Águia 916 (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Topázio
(sinais de uso)

Comp.: 37x51,5 cm (presentoir)
5858 g