Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

67

Par de candelabros de cinco lumes

Estimativa

750 - 850

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa. Decoração relevada, assentes sobre 4 pés cinzelados.
Marca de contraste Águia (1938-1984) e de ourives da mesma época.
Interior preenchido.

Alt.: 35,5 cm
2168,8 g