Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

68

Nau

Estimativa

5.000 - 8.000

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa. Escultura de vulto perfeito, convés em madeira, velas com cruz de Cristo. Base em mármore verde com placa indicativa em prata.
Marca de contraste Águia (pós 1985) e de ourives da mesma época.

73x81 cm