Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

66

Salva de gradinha e três pés

Estimativa

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX. Fundo com decroação gravada representando grinalda, pés vazados.
Marca de ensaiador do Porto (c.1853) (P-41) e de ourives JJM (1810-1877) (variante da P-341).

Diam.: 32 cm
1166 g