74

Par de cadeiras

Estimativa

25 Fevereiro 2015

Em madeira lacada a negro e vermelho, decoradas com chinoiseries a dourado
Costas com tabela central e cachaços entalhados
Assentos e costas em palhinha e travessas recortadas
Inglaterra, séc. XIX
(pequenos defeitos)