75

Papeleira com alçado Guilherme IV

Estimativa

5.000 - 8.000

25 Fevereiro 2015

Em madeira pintada e lacada
Decorada com chinoiseries a dourado
Com dois gavetões, duas gavetas e ferragens em ferro
Alçado com frente entalhada e cimalha recortada
Portugal, séc.XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

235x103x58 cm