Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

417

Par de brincos pendentes

Estimativa

1.100 - 1.500

14 Abril 2021

Em prata e ouro, séc. XVIII
Decoração vegetalista vazada cravejados com diamantes, 2 em talhe antigo periforme com (ca. 0.85ct) cada, 2 em talhe antigo de coxim com (ca. 0.50ct) cada e diversos mais pequenos
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

Comp.: 4,5 cm
18 g