Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

416

Alfinete

Estimativa

14 Abril 2021

Em prata e ouro, séc. XVIII/XIX
Decoração vazada com motivos vegetalistas com flor tremblant na base cravejado com 10 diamantes em talhe de rosa coroada com total (ca. 3.00ct) e diversos mais pequenos
Sem marcas de contraste ao abrigo de Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2, alínea c

4,5x7,5 cm
29.6 g