Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

772

Par de brincos

Estimativa

7.000 - 10.000

14 Março 2024

Em ouro de 800/000
Cravejado com esmeraldas calibradas, 54 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,50 ct. e 2 centrais em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,50 ct.
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Alt.: 3,5 cm
7,6 g