Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

387

Par de brincos

Estimativa

1.700 - 2.700

11 Julho 2018

Em prata e ouro cravejados com aprox. 91 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 1,90ct) e dois diamantes rasos em talhe gota e forrados
Trabalho antigo adaptado com elementos do séc. XVII/XIX
(restauros, adaptações e fechos de mola modernos)

Comp.: 3,3 cm
12 g