Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

388

Anel solitário

Estimativa

10.000 - 15.000

11 Julho 2018

Em ouro branco cravejado com um diamante talhe antigo de brilhante com aprox. 5,15ct com pequenas inclusões e naturais na cintura (VS/SI) e ligeira tonalidade amarela (I~K)
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso, aro restaurado)

Tam.: 16 mm
5,4 g