387
Par de brincos
Estimativa
1.700 - 2.700
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Em prata e ouro cravejados com aprox. 91 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 1,90ct) e dois diamantes rasos em talhe gota e forrados
Trabalho antigo adaptado com elementos do séc. XVII/XIX
(restauros, adaptações e fechos de mola modernos)
Comp.: 3,3 cm
12 g